Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство "Кировэнерго" приняло участие в работе комиссии по вопросам повышения платежной дисциплины

27 января 2015, 13:37 940 Время чтения ≈ 3 мин

Заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев включен в состав Комиссии по оргподдержке расчетов с ресурсоснабжающими организациями. Это сделано по поручению Губернатора Кировской области Никиты Белых после обращения генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина.

Напомним, в начале нынешнего года «Россети» предложили создать на местах комиссии по мониторингу состояния расчетов за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора. Соответствующие письма были направлены главам 68 субъектов федерации - регионов присутствия дочерних предприятий распределительного комплекса. Актуальность данного предложения продиктована прогнозируемым ухудшением платежной дисциплины в связи с текущей макроэкономической ситуацией.

На днях в Правительстве Кировской области состоялось первое совещание комиссии в обновленном составе. Кроме представителей «Кировэнерго», в нем приняли участие руководители Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», Кировского отделения Филиала «Уральский» ОАО «Оборонэнергосбыт», а также представители Департамента энергетики и газификации и Региональной службы по тарифам (РСТ) Кировской области. Вел совещание заместитель Председателя Правительства Евгений Михеев.

Первым вопросом повестки дня стало урегулирование задолженности за потребленную электроэнергию и услуги по передаче электроэнергии ОАО «Оборонэнергосбыт». Как рассказал участникам совещания Александр Царегородцев, на сегодняшний день задолженность ОАО «Оборонэнергосбыт» перед «Кировэнерго» – более 30 миллионов рублей. Это долги за апрель 2014 года, а также за период с июля по декабрь 2014 года. По данному вопросу принято решение рекомендовать ОАО «Оборонэнергосбыт» обеспечить оплату текущих платежей за оказанные услуги в полном объеме и в сроки, установленные договором, а также в срок до 28 января представить «Кировэнерго» график погашения имеющейся задолженности.

Кроме того, представители «Кировэнерго» довели до участников мероприятия информацию о неблагоприятной ситуации с электроснабжением ряда социально-значимых объектов (скважин, котельных, КНС), сложившиеся в связи с расторжением старых договоров и отсутствием новых. При этом потребление электроэнергии данными объектами не прекращается. По данному вопросу принято решение направить главам муниципальных районов письмо за подписью заместителя Председателя Правительства Кировской области Е.М. Михеева об обеспечении скорейшего заключения договоров по указанным объектам.

«Уверен, работа комиссии позволит существенно повысить финансовую устойчивость электроэнергетических компаний области и координировать деятельность всех заинтересованных сторон», - прокомментировал директор филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Царегородцев.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно