Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго заняло второе место в конкурсе на противопожарное состояние

27 января 2015, 10:26 565 Время чтения ≈ 2 мин

Смотр-конкурс ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводился с апреля по ноябрь 2014 года в два этапа. На первом этапе определялись лучшие производственные отделения в каждом филиале. Специальные комиссии проводили оценку по следующим показателям: укомплектованность средствами пожаротушения, пожаробезопасное содержание зданий, сооружений, оборудования, путей эвакуации и т.д. На втором этапе центральная комиссия исполнительного аппарата компании выявляла лучшие филиалы на основании оценки итоговых протоколов.

По итогам смотра филиал «Удмуртэнерго» подтвердил высокую степень защиты от пожаров производственных и административных зданий, энергообъектов, хороший уровень подготовки персонала компании. В 2014 году проведена существенная работа по укреплению пожарной безопасности объектов филиала. На выполнение противопожарных мероприятий направлено более 12,5 млн. рублей.

В здании управления филиала реализована реконструкция (техническое перевооружение) охранно-пожарной сигнализации, установлена современная программная оболочка системы ОПС. В производственных отделениях филиала проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций на площади 7 тысяч м2. Перезаряжено более 900 огнетушителей, проведено техническое обслуживание и испытание систем противопожарного водопровода. На подстанциях выполнен ремонт кабельных каналов с устройствами огнезащитных поясов, заменена гравийная подсыпка под силовыми трансформаторами. Также в учебном комбинате «Энергетик» по различным программам пожарно-технического минимума прошли обучение и успешно сдали экзамены 25 специалистов предприятия.

- Высокий результат в смотре-конкурсе свидетельствует о большом объеме выполненной работы. Над повышением уровня пожаробезопасности мы работаем в компании постоянно и на очень высоком уровне, - рассказывает начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владислав Казанцев. – Но значение имеет на призовое место в конкурсе, а признание важности и эффективности работы системы пожарной безопасности, направленной на предотвращение пожаров.

Победителем смотра-конкурса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на лучшее противопожарное состояние стал филиал «Ивэнерго». Третье место у филиала «Нижновэнерго».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+