Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

59 фактов нарушений в охранных зонах электросетей пресекли специалисты МРСК Юга в 2014 году

28 января 2015, 09:36 714 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

 В 2014 году специалисты Департамента безопасности ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») выявили на территории ответственности компании 373 факта нарушений в охранных зонах ВЛ.

Основными видами нарушений являются несанкционированное производство строительных работ, размещение гаражей и стоянок машин, рынков и торговых точек, хранилищ ГСМ и АЗС, а также детских и спортивных площадок. Данные объекты обустраиваются хозспособом без согласования с местными органами власти, сетевыми организациями, «Ростехнадзором» и другими контролирующими структурами. Наибольшее количество нарушений выявлено в Ростовской области – 116 фактов, в Калмыкии – 94, в Волгоградской и Астраханской областях 87 и 76 фактов соответственно.

По всем выявленным нарушениям письменно проинформированы органы местного самоуправления, правоохранительные и надзорные структуры. В результате принятых мер пресечено 59 фактов нарушений. Одним из примеров сноса незаконных строений в охранных зонах ВЛ является судебное решение Арбитражного суда Ростовской области о сносе АЗС ЗАО «РН-Ростовнефтепродукт», которая препятствовала эксплуатации высоковольтной воздушной линии 110 кВ.

МРСК Юга напоминает, что охранная зона ВЛ установлена для безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики и предупреждения несчастных случаев поражения током сторонних лиц. Перечень работ, допустимых в этой зоне, ограничен и проводится только с разрешения сетевой компании.

Обо всех случаях нарушений граждане могут сообщать по телефону горячей линии ОАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+