Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По итогам 2014 г. работа районных электросетей Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа признана удовлетворительной

28 января 2015, 14:44 783 Время чтения ≈ 2 мин

В Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа на балансовой комиссии с начальниками районных электрических сетей подведены итоги деятельности за декабрь и в целом за 2014 год, намечены конкретные меры по усилению учета электроэнергии.

Основными вопросами, которые интересовали балансовую комиссию, стали ремонт линий электропередачи с заменой обычного провода на самонесущий изолированный, учет электроэнергии и снижение сверхнормативных потерь в сетях. Практически каждый РЭС справился с поставленными задачами. Отмечена работа Ирафских РЭС, где перевыполнена ремонтная программа по реконструкции линий электропередачи в высокогорной местности Дигорского ущелья. В частности, энергетики отремонтировали около 5 км воздушной линии напряжением 6 кВ, которая берет начало от подстанции Фаснал и обеспечивает электроэнергией около 25 близлежащих сел, базы отдыха, садоводческие товарищества, погранзаставу и телерадиопередающие центры.

Было заострено внимание на сложностях. К примеру, руководители Архонских и Ирафских районных электрических сетей, в зоне ответственности которых расположены горные дачные поселки, выразили обеспокоенность по учету электроэнергии в этих местах. В холодное время года, из-за отсутствия хозяев домовладений, не представляется возможным обходить всех абонентов.

После тщательного анализа балансовая комиссия признала деятельность райсетей удовлетворительной. Как отметил директор Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа Алан Лолаев, в целом по филиалу выполнение ремонтной программы в минувшем году составило 101%. Реализован комплекс мероприятий, в результате которых предприятие первым среди других подразделений МРСК Северного Кавказа получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-15 гг.

На совещании отмечен и показатель по снижению потерь электроэнергии в сетях в Северо-Осетинском филиале, который по итогам 2014 года составил 9,2 процентов. Это самый низкий показатель в регионе среди филиалов МРСК Северного Кавказа. Поставлена задача и в дальнейшем усиливать работу в этом направлении.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+