Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа в 2014 году провел ремонт и техобслуживание почти 7 тыс. км линий электропередачи

29 января 2015, 13:36 706 Время чтения ≈ 1 мин

В течение 2014 года специалисты Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») капитально отремонтировали и провели техобслуживание 6 871 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, что составляет 100% от запланированного объема.

Основной объем работ выполнен в зоне операционного обслуживания Карачаевских, Прикубанских, Хабезских, Зеленчукских и Урупских районах электрических сетей.

Для обеспечения бесперебойной работы электрических сетей Карачаево-Черкесского филиала и повышения их надежности на воздушных линиях электропередачи напряжением 10-0,4 кВ заменен провод общей протяженностью почти 158 км. Более долговечные и надежные железобетонные опоры установлены вместо 485 деревянных опор, произведена перетяжка 511 км проводов на ВЛ 0,4-10 кВ.

Большой объем работ проведён и по расчистке просек в охранных зонах линий электропередачи от древесно-кустарной растительности. В течение года на линиях 10-0,4 кВ и 110-35 кВ расчищены от поросли почти 360 га.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно