Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС до конца 2015 года модернизирует систему противоаварийной автоматики на энергообъектах Самарского региона

30 января 2015, 13:27 945 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания приступила к модернизации системы противоаварийной автоматики на энергообъетах магистрального сетевого комплекса Самарской области. На реализацию проекта компанией будет направлено 80 млн рублей. Замена устаревших устройств автоматики будет проходить одновременно на всех объектах крупнейших энергокомпаний Самарской области, это позволит локальные системы объединить в единый комплекс, что повысит устойчивость энергосистемы региона.

Система противоаварийной автоматики будет модернизирована в первую очередь на подстанциях 220 кВ: «Кировская», «Кинельская», «Серноводская», «Просвет», «Томыловская», «Головная», «Орловская» и «Левобережная». Все устанавливаемое оборудование изготовлено отечественными производителями, продукция которых является приоритетной для объектов ФСК ЕЭС.

На ключевых энергообъектах Самарской энергосистемы, таких как подстанция  500 кВ «Куйбышевская» и подстанции 220 кВ «Левобережная» «Томыловская», «Головная» планируется установить централизованные комплексы управления противоаварийной автоматикой, на базе которых создать интеллектуальную специальную автоматику отключения нагрузки. Это позволит минимизировать ограничения в передаче электроэнергии для потребителей в нештатных ситуациях.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОЛГИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+