Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" ведет работу по профилактике пожаров

30 января 2015, 15:04 785 Время чтения ≈ 3 мин

Даже в зимние месяцы филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в охранных зонах.

В филиале «Ивэнерго» уделяется повышенное внимание противопожарному состоянию объектов электросетевого комплекса региона. Основной акцент – на профилактических мерах, которые снижают вероятность возникновения пожаров.

Ежегодный смотр пожарной безопасности в производственных отделениях филиала, в ходе которого идет активная работа пожарно-технической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, показал в 2014 году высокую готовность специалистов филиала: энергетики регулярно проверяют первичные средства пожаротушения на энергообъектах, состояние пожарного водопровода и подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам, наличие огнетушителей на рабочих местах и в бригадных автомобилях. Помещения оснащены устройствами автоматической пожарной сигнализации. По специальному графику проводятся противопожарные тренировки, ведется агитационно-массовая работа по профилактике пожаров среди населения.

С первых дней весны сотрудники подстанций 35-110 кВ усиливают контроль за работой маслонаполненного оборудования, систем охлаждения силовых трансформаторов. В случаях обнаружения дефектов информируется руководство филиала «Ивэнерго» и недостатки срочно устраняются. В летние месяцы с территории подстанций филиала удаляется вся растительность.

В филиале «Ивэнерго» подписаны соглашения о взаимодействии в пожароопасный период с ГУ МЧС России по Ивановской области и всеми районными администрациями Ивановской области. Своевременная отработка схем связи и оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров, – залог успешного противостояния стихии.

Итогом всех принятых мер стало первое место, которое филиал «Ивэнерго» получил в 2014 году в смотре-конкурсе на лучшее противопожарное состояние среди девяти филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В 2015 году сотрудники филиала будут уделять повышенное внимание содержанию линий электропередачи и территорий подстанций в пожаробезопасном состоянии.

«Ивэнерго» напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения в охранных зонах и просит не разводить костры вблизи энергообъектов. Нарушая элементарные правила, жители Иванова и Ивановской области подвергают риску собственную жизнь и надежность электроснабжения всего региона.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+