Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада обеспечит надежное электроснабжение всероссийских соревнований по биатлону

30 января 2015, 17:29 1210 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ОАО   «МРСК Северо-Запада»  (дочерняя компания ОАО «Россети») «Псковэнерго» готовят энергообъекты, задействованные в схеме электроснабжения базы «Юность», где с 3 по 9 февраля пройдут Всероссийские отборочные соревнования по биатлону среди юниоров на Чемпионат мира 2015 года.
 
Как рассказал главный инженер Западных электрических сетей «Псковэнерго» Юрий Мухин, в настоящее время специалисты РЭС №3 осуществляют комплекс подготовительных мероприятий. Они проводят дополнительное внеплановое  обследование электросетевого оборудования и вырубку деревьев, угрожающих падением на воздушные ЛЭП.
 
В дни проведения спортивного мероприятия всероссийского уровня на лыжно-биатлонном центре «Юность» в РЭС №3 Западных электрических сетей «Псковэнерго» будет организовано дополнительное дежурство оперативного и ремонтного персонала. На случай возникновения нештатной ситуации к работе будет подготовлен резервный источник электроснабжения – передвижной дизель-генератор. При необходимости он сможет автономно восстановить электроснабжение всей инфраструктуры, включая системы освещения и искусственного оснежения трассы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно