Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудничество АББ и Штадлер

30 января 2015, 10:15 951 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации получила заказ на сумму 40 миллионов долларов от швейцарского производителя подвижного состава Штадлер Рейл для проектирования поездов в Европе и Соединенных Штатах. Заказы были получены в последнем квартале 2014 года.

АББ поставит самые современные тяговые преобразователи с интегрированным бортовым питанием, а также тяговые трансформаторы, для устанавки на крыше вагонов. Оборудование преобразовывает параметры электричества от контактной сети в параметрам, необходимые для моторов электропоезда, а также собственных нужд, включая освещение, отопление, вентиляцию, системы информирования пассажиров и автоматические двери.

«Эти заказы являются подтверждением успешного сотрудничества между Штадлер Рейл и АББ», - сказал Пекка Тиитинен, Президент подразделения АББ «Дискретная автоматизация и движение». «Это подчеркивает важность долгосрочных партнёрских отношений основанных на опыте применения и передовой инновации».

В Швейцарии заказ включает четыре мощных горных электропоезда для Юнгфраубан, который осуществляет перевозку пассажиров на самую высокую железнодорожную станцию в Европе с отметкой в 3 454 м над уровнем моря на известные горы Эйгер, Мёнх и Юнгфрау. Юнгфраубан будет приводится в движение тем же поколением тяговых преобразователей АББ, что и восемь электропоездов, которые уже модернизированны Штадлером и АББ.

АББ также поставит легковесные, специально приспособленные компактные преобразователи с интегрированным бортовым питанием для электрических поездов Штадлер предназначенных для системы скоростных электропоездов, находящаяся в области залива (Bay Area Rapid Transit - BART) в Калифорнии для соединения Сан – Франциско и Оклэнда.

Другими транспортными операторами, которые получат оборудование по этому заказу, являются «Каталонские правительственные железные дороги» в Испании, железнодорожная линия в Нидерландах, соединяющая города Алфен и Гауда, и город Орхус в Дании, который получит 24 трамвая.

Это очередной заказ мирового железнодорожного оператора, который увеличит значительный парк региональных поездов Штадлер ФЛИРТ. К ним относятся Junakalusto Oy в Финляндии и Федеральные железные дороги (SBB) в Швейцарии.

После начала сотрудничества в 2002 году Штадлер Рейл разместил заказы у АББ на тяговое оборудование для более чем 1500 региональных поездов и более чем 300 трамваев. АББ – один из среди крупнейших независимых поставщиков оборудования для производителей подвижного состава, создавая годовой объем продаж более 1,5 миллиарда в железнодорожном бизнесе.

АББ на протяжении долгого времени создает инновационные и энергоэффективные технологии в сфере железнодорожного транспорта, производит и обслуживает все компоненты и подсистемы железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава, применяемые в городском, междугороднем и высокоскоростном сообщении. Обладая обширной базой уже установленного оборудования, АББ осуществляет сервисное обслуживание в течение всего срока его службы, в том числе техническое обслуживание и модернизацию.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+