Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" подвёл итоги выполнения инвестиционной программы за 2104 год

30 января 2015, 15:29 936 Время чтения ≈ 5 мин

В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги выполнения инвестпрограммы 2014 года, которая включает в себя мероприятия по новому строительству, техническому перевооружению и реконструкции объектов распределительного электросетевого комплекса Владимирской области, а также ряд других направлений инвестиционной деятельности.

Прошедший год был отмечен для «Владимирэнерго» вводом в работу трёх значительных энергообъектов. В рамках первого этапа строительства новой подстанции (ПС) «Ворша» напряжением 110/10/10 киловольт (кВ) энергетики ввели в работу распределительный пункт (РП) 10 кВ. Самый современный РП российского производителя - Чебоксарского электроаппаратного завода - представляет собой блочно-модульное здание из сэндвич-панелей, в котором совмещены общеподстанционный пункт управления и закрытое распределительное устройство 10 кВ. От ПС «Ворша» будет запитан строящийся в Собинском районе Владимирской области крупный завод по производству автобусов и спецтехники на газомоторном топливе «Волгабас». Также подстанция обеспечит на данной территории возможность технологического присоединения новых потребителей.

В Суздале филиал «Владимирэнерго» завершил первый этап реконструкции ПС 110/35/10 кВ «Суздаль», введя в работу новое открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ. На реконструированном ОРУ установлены новые разъединители 110 кВ, шинные и линейные порталы из оцинкованного железа, в ячейках силовых трансформаторов Т-1, Т-2 и воздушной линии 110 кВ Суздаль – Гавриловская смонтированы элегазовые выключатели и трансформаторы тока отечественного производства, которые характеризуются высокой надежностью, компактностью, взрыво- и пожаробезопасностью, экологичностью и длительным межремонтным периодом до 25 лет. Реконструкция подстанции позволит повысить надёжность электроснабжения Суздаля, а также предприятий и населения части Суздальского и Камешковского районов Владимирской области.

В городе Петушки на ПС 110/35/10 кВ «Базовая» был введён в эксплуатацию комплекс из элегазового секционного выключателя и шести трансформаторов тока 110 кВ, а также двух разъединителей 110 кВ с полимерной изоляцией и двигательными приводами для главных и заземляющих ножей. Ранее существующий на ПС «Базовая» масляный выключатель совмещал функции обходного и секционного выключателя, поэтому при проведении каких-либо ремонтных работ схема электроснабжения подстанции становилась ослабленной. Смонтировав новое электрооборудование отечественного производства, энергетики «Владимирэнерго» усилили схему, тем самым повысив надёжность электроснабжения транзита электроэнергии между Московской и Владимирской областями, а также потребителей города Петушки и части Петушинского района.

Для технологического присоединения к электросетям различных групп потребителей, в том числе льготных с присоединяемой мощностью до 15 киловатт, филиал «Владимирэнерго» построил и реконструировал 133 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 6-10 и 0,4 кВ. Также в распределительных сетях было построено и реконструировано ещё 38 км ВЛ. В целях повышения надёжности и безопасности электроснабжения все ВЛ были выполнены с использованием самонесущего изолированного провода.

Кроме технических мероприятий на подстанциях и линиях электропередачи были реализованы все запланированные работы по реконструкции базы Суздальского района электрических сетей, а также по усовершенствованию систем телемеханики и связи, учёта электроэнергии, антитеррористической и противодиверсионной защищенности электросетевых объектов, разработке инновационных устройств по программе НИОКР.

Всего в рамках выполнения инвестиционной программы филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» освоил 677 млн. рублей.

Информацию по вопросам электроснабжения и работе электрических сетей филиала «Владимирэнерго» вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+