Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совещание с Председателем Комитета по энергетике Госдумы Иваном Грачевым

2 февраля 2015, 11:44 3404 Время чтения ≈ 3 мин

30 января 2015 года в Государственной Думе прошло совещание с Председателем Комитета по энергетике Иваном Грачевым и руководителями секций Консультативного Совета, созданного два года назад для проведения экспертной работы в ТЭК. На встрече были подведены итоги за прошедший период, а также обозначен план работы на ближайшую перспективу.

В своем пожелании к собравшимся Иван Грачев отметил, продуктивность работы экспертного совета и то, что на сегодняшний день он является одним из самых востребованных среди подобных групп. Тем более, состав Консультативного Совета расширился новыми секциями, а именно были сформированы следующие направления: «Зеленые стандарты, технологии и материалы в энергосбережении» (руководитель Рашид Исмаилов), «Обеспечение безопасности при использовании атомной энергии» (рук. Алексей Надыкто), «Нормативное регулирование и принципы инвестирования в проекты ВИЭ в «изолированных» регионах России на основе ГЧП» (рук. Михаил Грин), «Стандартизация и унификация информации в ТЭК» (рук. Юрий Филипповский), «Устойчивое энергетическое развитие» (рук. Юрий Шульгин), «Рациональное развитие энергетики Сибири и Дальнего Востока» (рук. Михаил Коллекер).

Руководитель оргкомитета Рашид Артиков обозначил основные вопросы, решение которых требует активного взаимодействия между экспертными секциями, в том числе по проблемам платежной дисциплины и расчетах за электроэнергию, а также в части активной работы по регионам, которые нуждаются в создании благоприятных условий. Не осталась без внимания актуальная на сегодняшний день тема импортозамещения. В этом направлении, первыми кто провел работу, стала секция «Кабельная промышленность» под руководством Александра Гусева. Таким образом, руководитель кабельной секции был удостоен почетной грамотой за личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса.

В заключении, Иван Грачев предложил провести ряд дополнительных мероприятий с участием экспертов. Так, кабельной секции было поручено провести совещание по вопросу ужесточения борьбы с контрафактом на рынке КПП. Кроме того, эта тема будет также освещена на расширенном заседании экспертов, которое пройдет 17 марта в рамках Международной выставки кабельно-проводниковой продукции Сabex в Сокольниках. Дополнительная информация о данном мероприятии будет освещена позднее. Следите за новостями на портале RusCable.Ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+