Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

День открытых дверей для подольских школьников прошел в южном филиале ОАО "МОЭСК"

4 февраля 2015, 12:34 818 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети прошел День открытых дверей для учащихся средней школы № 18 г. Подольска.

По просьбе руководства учебного заведения специалисты ЮЭС организовали для восьмиклассников экскурсию на центральный диспетчерский пункт  Южных электрических сетей. С работой оперативно-диспетчерской службы ЮЭС гостей познакомил заместитель главного инженера ЮЭС по оперативной работе Сергей Бабашкин, рассказавший о современном оборудовании модернизированного диспетчерского пункта, являющегося в техническом отношении самым совершенным на территории Московской области.

Особое внимание экскурсантов было обращено на соблюдение основ безопасной жизнедеятельности. Правила электробезопасности в быту и на улице старшеклассники повторили вместе с заместителем начальника отдела охраны труда предприятия Людмилой Коваленко. Особый интерес вызвала демонстрация оказания приемов доврачебной помощи при электротравмах на манекене. В качестве подарка ребята получили сувениры, напоминающие об опасности при обращении с электроприборами.

По мнению классного руководителя школьников Елены Васильевны Поспеловой, «полученные знания и практические навыки пригодятся ребятам не только при выборе профессии, но и в жизни в целом».

Дни открытых дверей для школьников и студентов Москвы и Московской области проходят во всех филиалах компании ОАО «МОЭСК» в течение всего года. Цель данных мероприятий – рассказать о профессиях, востребованных в электроэнергетике, заинтересовать молодое поколение в работе в компании. Электроэнергетика относится к динамически развивающейся отрасли. Здесь очень важна преемственность поколений, омоложение предприятия за счет прилива профессионально подготовленных кадров.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно