Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" создает благоприятные условия для развития предпринимательства

5 февраля 2015, 11:45 1128 Время чтения ≈ 4 мин

В 2015 году энергокомпания планирует упростить процесс технологического присоединения к электросетям для заявителей с мощностью электроустановок 15-150 кВт. Значительная часть таких клиентов - представители малого и среднего бизнеса.

В текущем году в филиалах энергокомпании будут организованы открытые совещания по технологическому присоединению к электрическим сетям для клиентов и потенциальных заявителей. Их цель – разъяснить физическим лицам и представителям организаций все нюансы данной процедуры, сообща разобрать текущие вопросы и донести до участников встреч дальнейшие планы компании по упрощению процесса тех. присоединения. В ходе первых совещаний, состоявшихся уже на минувшей неделе, сетевики рассказали собравшимся о ключевых мероприятиях, предусмотренных «дорожной картой» в сфере электроэнергетики. «Дорожная карта» была утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2012 №1144-р, и направлена, в числе прочего, на создание благоприятных условий ведения малого и среднего бизнеса.

Так, для «льготных» категории заявителей до 15 кВт и до 150 кВт энергетиками было сокращено количество этапов процедуры тех. присоединения благодаря объединению в один этап мероприятий по проверке выполнения технических условий и осмотру энергопринимающих устройств. Кроме того, во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья действует порядок организации работ по осмотру присоединяемых электроустановок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с максимальной мощностью энергопринимающих устройств до 670 кВт без участия органа федерального государственного энергетического надзора с уведомительным порядком допуска энергоустановок заявителя. Срок выдачи договоров до 150 кВт уменьшен до 15 дней. Если клиенту срочно требуется электричество на объекте, у сетевой организации есть возможность выполнить подключение к электросетям по временной схеме, при наличии договора технологического присоединения по постоянной схеме.

В 2015 году энергетики планируют сократить срок готовности к технологическому присоединению с четырех до трех месяцев, а число визитов в энергокомпанию - с пяти до трех. У клиентов появится возможность присоединения к сетям компании в день контрольного осмотра.

Кроме того, для повышения доступности энергетической инфраструктуры еще в 2014 году МРСК Центра и Приволжья предоставила своим клиентам возможность дистанционной заявки на технологическое присоединение к сетям электроустановок мощностью до 150 кВт и возможность on-line отслеживания этапов её выполнения. Воспользоваться услугой можно через «Личный кабинет» клиента на сайте энергокомпании http://www.mrsk-cp.ru.

В 2015 году для заявителей, подавших заявки через «Личный кабинет» и интернет-ресурс портал ТП.РФ, также станет доступно СМС-информирование об этапах выполнения заявки, а срок направления в адрес клиента проектов договоров будет сокращен до 7 календарных дней.

«Доступность и простота технологического присоединения для всех кто хочет присоединиться к сетям компании – наша главная цель, - рассказывает начальник департамента взаимодействия с клиентами ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Светлана Моисеенко. – Мы задействуем все возможные ресурсы, чтобы создать благоприятные условия для ведения малого и среднего бизнеса в регионах присутствия нашей компании. Встречи энергетиков и представителей бизнес-сообщества позволяют нам «сверить часы» и помогают эффективно выполнять совместные проекты».

Напомним, что клиенты могут получить информацию по вопросам электроснабжения и технологического присоединения посредством личного обращения в ЦОКи компании, по единому круглосуточному бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00, а также на корпоративном сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Клиентам» http://www.mrsk-cp.ru/?id=279.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+