Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Tesla использует самую новую модель устройства для зачистки кабельных изделий от компании Schleuniger

10 февраля 2015, 17:43 1575 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания Tesla, известная как производитель лучших в мире электромобилей и электрических железнодорожных составов и как компания, начавшая свою деятельность в результате проекта Силиконовой долины, развивается быстрыми темпами благодаря постоянным инновациям.

Тем не менее, при подготовке к монтажу проводов для своих аккумуляторных батарей для электрических транспортных средств компания Tesla до настоящего времени использовала не очень эффективный метод. Зачистка и скручивание проводов выполнялись либо вручную, либо при помощи неэффективных устройств, которые не полностью отвечали потребностям компании Tesla. Необходимо было найти такое решение, которое позволяло бы производить зачистку концов и скручивание проводов с высоким уровнем точности и достаточно быстро за одну операцию, при обеспечении соответствия конечного продукта высокой стандартам качества компании Tesla.

Инженер по качеству компании Tesla Motors обратился в компанию Schleuniger, Inc. (г. Манчестер, штат Нью-Гемпшир, США), которая предложила одно из своих самых новых устройств – Rotary Strip 2400. Используемые компанией Tesla устройства не обладали необходимыми возможностями высокоточной зачистки или скрутки в соответствии с установленными стандартами. Устройство Rotary Strip 2400 выполняет эти операции точно в соответствии с теми требованиями, которые предъявляются компанией Tesla. Компания Tesla Motors придерживается строгих стандартов, таких как IPC 620 класс 3, который не допускает образования каких-либо зарубок на подготовленных к монтажу проводах. Устройство Rotary Strip 2400 легко помогает соответствовать или даже превышать эти требования стандартов. В результате применения устройств компании Schleuniger компания Tesla Motors сокращает время обработки проводов с гарантированно высокой точностью конечного результата. Кроме того, благодаря повышению эффективности компания Tesla смогла ликвидировать шесть технологических точек на производственном участке и получить дополнительное ценное пространство.

Устройство типа RotaryStrip 2400 представляет собой полностью программируемую машину для зачистки изоляции с высокой степенью точности и маневренности. Провода сечением от 0,013 мм2 до 6 мм2 (36 - 10 AWG) можно обрабатывать без выполнения механических регулировок. При помощи устройства RotaryStrip 2400 можно выполнять зачистку проводов с различным типом изоляции, включая материалы Kapton, Fiberglass и Teflon. Кроме того, это устройство обладает возможностью зачистки и скрутки проводов сечением от 0,14 мм2  до 2,5 мм2 (26 - 13 AWG).

Основные преимущества системы RotaryStrip 2400:
- интуитивно-понятный интерфейс пользователя с цветным сенсорным экраном
- отсутствие необходимости механического регулирования при смене размеров проводов
- исключительно чувствительный триггерный датчик – отлично срабатывает при работе с гибкими проводами малого сечения
- оператор имеет чёткий обзор всей рабочей зоны
- контролируемая скрутка внутренних жил.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+