Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Интернет-приёмной ДГК шесть лет

12 февраля 2015, 11:14 681 Время чтения ≈ 3 мин

Шесть лет назад на своем официальном веб-сайте (www.dvgk.ru) ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»)  организовало для  потребителей  интернет-приёмную. Адрес сайта и электронной почты ОАО «ДГК»  абоненты всегда могут найти  на квитанциях за теплоэнергию. Любой вопрос потребители решают в абонентских отделах, но для экономии времени всё чаще пользуются сайтом. Компании Интернет-ресурс позволяет оперативно реагировать на обращения и жалобы граждан.

Более чем за шесть лет работы в интернет-приёмную обратилось свыше шести тысяч человек. Наибольшую активность проявляют потребители Приморских тепловых сетей, клиенты этого филиала  в адрес специалистов ДГК  ежегодно направляют более 60% обращений. На долю потребителей тепловой энергии в зоне ответственности Хабаровской теплосетевой компании приходится порядка 36% обратившихся. Чаще всего потребители задают вопросы, которые касаются расчётов платы за индивидуальные приборы по отоплению и горячему водоснабжению, перерасчётов, просроченной задолженности, установки индивидуальных и общедомовых приборов учёта,  зачисления платежей, качества предоставляемых услуг. Нередко выясняется, что отсутствие комфорта потребителей зависит не от ресурсоснабжающей организации, а от работы ТСЖ или управляющей компании.

«За шесть лет наши потребители уже привыкли к тому, что через интернет-приёмную можно не только задать вопрос, но и высказать замечания или внести предложения, связанные с работой сбытовых подразделений филиалов ДГК.  Такое сотрудничество взаимовыгодно -  потребители ресурса,  могут быстро получить от специалистов  грамотный ответ, а самой компании находить «болевые точки» и незамедлительно решать начинающую назревать проблему», - рассказывает начальник департамента сбытовой деятельности ОАО «ДГК» Эмма РУБАН.

Потребители юрлица адресуют свои вопросы, как правило, руководству компании – это проблемы, которые не удаётся решить со специалистами филиалов. А здесь, в режиме он-лайн можно получить ответ непосредственно от первых лиц компании.

Все вопросы и обращения потребителей анализируют и систематизируют специалисты, выводы, которые следуют за аналитикой, помогают  вырабатывать комплексные программы по решению целого ряда проблем.

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+