Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Последние разработки компании CONDAT в области смазочных материалов

12 февраля 2015, 17:50 1773 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Французская компания CONDAT предлагает современные технологии производства материалов, используемых для обработки поверхности при переработке металлов. Компания выпускает широкий ассортимент смазок для процессов волочения проволоки и холодной прокатки, в том числе:

  • Серия VICAFILÒ: самая полная линейка порошков для волочения, смачивающих смазок, паст, чистых масел и консистентных смазок;
  • Серия STEELSKINÒ: линейка смазочных материалов специального назначения для использования в процессах волочения определённых типов проволоки;
  • Серия GALVAS MOOTHÒ: бездымный растительный уголь для оцинкованной проволоки.

Два инновационных продукта, недавно поступившие на рынок:

  • VICAFIL TS7300 AD: новый усилитель эксплуатационных характеристик для покрытия тетраборатом натрия (бурой). Продукт VICAFIL TS7300 AD на основе водорастворимых минеральных солей просто добавляется к раствору буры. Он значительно улучшает качество стандартных покрытий бурой, обеспечивая более точный контроль массы наносимого слоя. В случае высокой влажности он помогает поддерживать ровное, плотно прилегающее покрытие без необходимости повторной обработки витков, что делает процесс волочения намного более эффективным.
  • VICAFIL SUMAC5: новый сухой смазочный материал для процесса волочения.

Продукт  VICAFIL на основе натриевого мыла был разработан специально для использования при волочении проволоки на очень высокой скорости. Это продукт даёт возможность работы при более высоких значениях температуры / скорости и в то же время обеспечивает высокую стабильность и эффективность смазки. Применяя предлагаемые компанией CONDAT инновационные решения для процессов волочения проволоки, производители сокращают свои производственные расходы без причинения вреда окружающей среде и людям.

Обсудить на форуме
Метки: CONDAT, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно