Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Открытое заседание секции "Кабельная промышленность" на выставке Cabex 2015

16 февраля 2015, 11:15 4840 Время чтения ≈ 2 мин

17 марта в первый день работы выставки Cabex состоится открытое заседание секции «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при Председателе Комитета Госдумы по энергетике. На предстоящем мероприятии будут подведены итоги работы за 2014 год и выслушаны экспертные мнения по поддержке отечественного кабпрома.

Откроет заседание глава кабельной секции Александр Гусев, который расскажет о приоритетных направлениях группы и подведет промежуточные итоги формирования Общероссийской общественной организации «Российское Профессиональное Сообщество Кабельщиков». В том числе, участники собрания узнают о том, какая работа ведется на федеральном уровне совместно с Министерством промышленности и торговли РФ. Напомним, что по инициативе медиахолдинга «РусКабель» в ведомстве был проведен ряд совещаний по вопросам импортозамещения и развития отечественного кабельного рынка, в результате которых уже приняты первые решения.  

Другим важным направлением является борьба с фальсификатом и контрафактным товаром. Для этих целей, секцией было налажено плотное взаимодействие с национальными надзорными органами. Представители кабельных предприятий, отстаивающие интересы потребителей, в рамках встречи обсудят принципы работы с Федеральной Службой по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека. Таким образом, слушателям будет представлена возможность не только получить достоверную информацию, но и задать вопросы членам президиума и подключиться к дискуссии.

Кроме того, на заседании впервые публично будут освещены результаты испытаний кабельной продукции серии LTx. Напомним, что работа ведется совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом противопожарной обороны на протяжении года. Участие в испытаниях приняли ключевые кабельные заводы среди которых ООО «Камский кабель»,  ООО «Конкорд», ЗАО «Завод «Энергокабель» и другие.

В целом, мероприятие призвано стать площадкой для открытого обсуждения вопросов, касающихся ближайших перспектив развития кабельной промышленности.

Место проведения: Москва, КВЦ Сокольники, Конференц-зал №1

Начало мероприятия в 13:30.

Вход свободный. Для обеспечения места в конференц-зале, рекомендуем пройти предварительную регистрацию с помощью формы, представленной ниже.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+