Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к "оптике" 16 населенных пунктов Приамурья

18 февраля 2015, 13:13 1042 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В рамках реализации масштабного проекта по развитию сетей связи в Амурской области «Ростелеком» построил оптические линии в 8 населенных пунктах: Завитинск, Поздеевка, Магдагачи, Февральск, Архара, Райчихинск, Прогресс и Новобурейск. В рамках проекта медные кабельные сети были заменены на современные волоконно-оптические. Строительство новых сетей осуществлялось по технологии MetroEthernet.

Также компания расширила зону покрытия домохозяйств в городах Благовещенск, Белогорск, Тында, Зея, Свободное, Шимановск, Сковородино, Серышево. В результате реализации проекта современные услуги связи по технологии MetroEthernet стали доступны жителям 16 населенных пунктов Амурской области, что позволило повысить надежность и качество услуг.

В 2014 году новыми оптическими сетями было охвачено более 34 тысяч домохозяйств Амурской области. Технология MetroEthernet позволяет клиентам «Ростелекома» получить принципиально новые услуги – доступ в интернет с пропускной способностью до 100 Мбит/с, «Интерактивное телевидение», которое можно настроить индивидуально под каждого пользователя. «Интерактивное ТВ» позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе свыше 30 каналов в формате высокой четкости (HD).

«В 2015 году мы продолжим реализовывать проекты по модернизации сетей связи в регионе. Планируем строительство сетей GPON («оптика в квартиру») в малоэтажных домах города Благовещенска. Данная технология позволит решить вопросы по предоставлению большей полосы пропускания на «последней миле» для абонентов частного сектора», - рассказал директор Амурского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Балаценко.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+