Фонд инфраструктурных и образовательных программ "Роснано" (ФИОП) и оргкомитет выставки "Новая электроника-2015" учредили специальную премию "Зеленый чип" за лучшее энергоэффективное решение в микроэлектронике, говорится в сообщении "Роснано".
Критериями оценки станут научная и техническая новизна проекта, его техническая реализуемость, глубина проработки, востребованность в различных отраслях промышленности, а также возможность расширения сферы применения технологии. Победитель получит право на заключение инвестиционного соглашения с одним из ФИОП на сумму до 5 млн руб. Заявки принимаются до 5 марта, передает i-russia.ru.
Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с законом "О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий". Целью деятельности ФИОП является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых "Роснано" образовательных и инфраструктурных программ.
Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter