Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра увеличивает количество уроков электробезопасности для детей и подростков

20 февраля 2015, 11:54 765 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В ОАО «МРСК Центра» подвели итоги проведения в 2014 году уроков электробезопасности. Эти занятия являются одной из важных составляющих проводимой МРСК Центра системной работы по профилактике детского электротравматизма и проходят во всех филиалах компании. В общей сложности в течение минувшего года было организовано порядка двух тысяч уроков.

Занятия проводились в образовательных учреждениях, а во время летних каникул — в оздоровительных лагерях. В общей сложности в них приняли участие порядка 46 тысяч детей и подростков. Энергетики рассказывали им об основных правилах электробезопасности на улице и в быту, изучали с ними предупреждающие знаки и правила оказания первой помощь пострадавшему, знакомили с объектами электрических сетей. Для закрепления материала представители подразделений производственной безопасности филиалов МРСК Центра демонстрировали ребятам тематические видеоролики, раздавали специально изготовленные плакаты, буклеты, книги стихов по электробезопасности.

Использовались и оригинальные разработки. Так, работники Курскэнерго использовали в ходе уроков презентации, специально разработанные для учащихся младших (с 1 по 7) и старших (с 8 по 11) классов. А их коллеги из Липецкэнерго – спецвыпуск областной газеты «Золотой ключик», подготовленный энергетиками совместно с редакцией в рамках проекта «С током на Вы» и содержащий познавательные и занимательные факты об электричестве, тематические викторины и кроссворды.

В 2015 году МРСК Центра продолжит проведение уроков электробезопасности. В общей сложности компанией запланировано провести более 2100 занятий, в которых, как ожидается, примут участие более 50 тысяч ребят. Около ста уроков уже прошли в течение января.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+