Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 3,5 тысяч сотрудников МРСК Юга прошли профессиональное обучение в 2014 году

20 февраля 2015, 09:34 837 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 В 2014 году 3561 работник ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») прошел профессиональную подготовку и повышение квалификации, что составляет 26% от общей численности работников  компании. На обучение компания направила порядка 24 млн. рублей.

Основными направлениями подготовки персонала в 2014 году стали обучение на допуск к выполнению особых  видов  работ, аттестация по промышленной безопасности, обучение промышленно-производственного персонала и работников, включенных в кадровый резерв, а также длительного обучения работников ключевых профессий.

Cпециализированные программы профессиональной подготовки и переподготовки кадров на ключевые должности МРСК Юга разрабатываются и реализуются на базе учебного центра «Энергетик».

Так, например, по долгосрочной программе «Школа подготовки диспетчеров» в 2014 году обучено 40 сотрудников. Данная программа обучения была разработана индивидуально под потребность МРСК Юга.

Ведущие специалисты ВУЗов региона привлекаются к экспертизе перспективных проектов развития электроэнергетического комплекса МРСК Юга, а специалисты и руководители структурных подразделений компании участвуют в работе государственных аттестационных комиссий по защите выпускных работ студентов.

Развитие потенциала работников является одним из важнейших направлений в области кадровой политики МРСК Юга. Главная роль в данном направлении отводится системному, плановому, а главное – непрерывному профессиональному обучению персонала.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+