Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа "Севкабель" прекратила сотрудничество с "Цветлитом" после его перехода к новому собственнику

27 февраля 2015, 11:10 2274 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Севкабель

Группа компаний «Севкабель» прекратила сотрудничество с заводом «Цветлит» (Саранск) и больше не выпускает продукцию на мощностях этого предприятия после смены его собственников.

Группа компаний «Севкабель» в 2014 году работала с заводом «Цветлит» по давальческой схеме. На производственных мощностях ОАО «Цветлит» производилась и реализовывалась продукция под брендом «Севкабель».

Собственники «Цветлита» нашли инвестора, пользующегося поддержкой администрации города Саранска, заинтересованного в дальнейшем развитии предприятия. Переговоры с потенциальными покупателями шли в течение 2014 года. В декабре было принято окончательное решение о продаже данного актива производственному объединению «ТЭК», контролируемому Сергеем Волкодавом, стороны заключили сделку.

Сегодня ПО «ТЭК» уже осуществляет оперативное управление заводом «Цветлит» и самостоятельно решает вопросы с загрузкой его производственных мощностей. Новый собственник имеет планы по дальнейшему развитию актива и объединению АО «Цветлит» и АО «Белэлектрокабель».

Обсудить на форуме
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно