Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" снижают потери электроэнергии в столичном регионе

27 февраля 2015, 12:00 726 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам 2014 года потери электроэнергии в Московской объединенной электросетевой компании (входит в группу компаний «Россети») снижены на 3,7% относительно предыдущего года и составили 7 784,6 млн кВтч или 8,77% от отпуска в сеть.

В частности, по Москве потери электроэнергии в 2014 году составили 3 988,6 млн кВтч или 8,61% от отпуска в сеть против 9,02% в предыдущем году, по Московской области – 3 796 млн кВтч или 8,95% от отпуска против 9,32% годом ранее.

Снижение величины потерь достигнуто в результате выполнения мероприятий Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности ОАО «МОЭСК» на 2014-2019 гг. В перечне основных мероприятий – проведение рейдов «Честный киловатт» по выявлению безучетного и бездоговорного потребления; снятие показаний счетчиков электроэнергии у потребителей; проведение инструментальных проверок средств измерения; создание и модернизация средств коммерческого учета; а также развитие распределительной сети 20 кВ.

Снижение потерь электрической энергии при ее передаче – одна из основных задач МОЭСКа, которая приобретает еще большее значение в текущей экономической ситуации.

Выполнение плана мероприятий текущего года также позволит снизить потери, что, в конечном итоге, повысит операционную эффективность компании.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно