Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК вышла на связь со Звёздным

2 марта 2015, 17:21 906 Время чтения ≈ 3 мин

Директор Восточных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») Андрей Вологин и его заместитель по технологическому присоединению и развитию услуг Денис Фёдоров встретились с главой закрытого административно-территориального образования Звёздный городок, Героем России Валерием Токаревым. Встреча состоялась в рамках укрепления связей с органами муниципального управления закрытых территориальных образований Подмосковья.

Предметом совместного обсуждения стали вопросы развития Звёздного городка и участия восточного филиала МОЭСК в мероприятиях по реализации планов муниципалитета.

Валерий Токарев проинформировал гостей, что в городском округе разработана программа социально-экономического развития муниципального образования до 2020 года. В соответствии с данным документом на территории ЗАТО запланировано строительство центра хранения и обработки данных (дата-центра) площадью порядка 4 тыс. кв. м. Важнейшим элементом обеспечения его жизнедеятельности станет система основного и резервного электропитания, которая должна гарантировать бесперебойное питание всех рабочих элементов дата-центра.

– Строительство по плану займет около двух лет, – пояснил глава Звёздного. – К этому времени согласно указанию президента страны IT-инфраструктуры всех министерств должны быть переведены на территорию России, в зоны, обеспечивающие сохранение тайны информации и контроль доступа. Площадка для строительства определена в непосредственной близости от питающего центра ВЭС.

Кроме того, программой социально-экономического развития Звёздного городка предусмотрено возведение на его территории восьми 140-квартирных девятиэтажных жилых домов, коттеджного поселка на 30-40 домов и реконструкция торгового центра площадью около 5 тыс. кв. м. Для реализации указанных мероприятий требуется дополнительная мощность ориентировочно в размере 15 МВт.

Андрей Вологин, в свою очередь, отметил, что в настоящее время дефицита мощности в городе нет. Подстанция 110 кВ «Орбита», от которой осуществляется энергообеспечение потребителей муниципального образования, работает стабильно. Все профилактические и ремонтные работы на подстанции выполняются своевременно.

По результатам встречи достигнута договоренность о направлении администрацией Звёздного городка в адрес МОЭСК информации о сроках и объемах запланированного строительства и необходимости дополнительных электрических мощностей. Специалисты компании проведут анализ представленных материалов и выработают меры по своевременному подключению новых объектов ЗАТО.

Встреча была организована в рамках реализации задач, поставленных Правительством Московской области по обеспечению устойчивого развития закрытых административно-территориальных образований Подмосковья. В ближайшие дни директора подмосковных филиалов ОАО «МОЭСК» проведут аналогичные встречи в руководством всех ЗАТО области.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+