Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодые специалисты "Ставропольэнерго" приняли участие в форуме "Молодежь. Развитие. Столица"

2 марта 2015, 09:13 696 Время чтения ≈ 3 мин

В конгресс-отеле «Интурист» г. Пятигорска прошел молодежный форум «Молодежь. Развитие. Столица», посвященный актуальным проблемам молодого поколения. Учредителем данного мероприятия выступила Молодежная Общественная Палата города при поддержке Думы Пятигорска. В форуме приняли участие более сотни человек – работающая молодежь, студенты, молодые семьи, школьники старших классов, общественные лидеры, сотрудники предприятий города, в том числе и специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго».

В своем выступлении Глава города Лев Травнев подчеркнул, что столица СКФО всегда славилась людскими ресурсами, инициативной и социально активной молодежью. Он отметил, что в Пятигорске впервые проводится такое масштабное мероприятие, посвященное решению проблем молодежи.

Ведущий инженер отдела капитального строительства Марина Пичугина и инженер отдела по работе с персоналом Яна Полякова филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» с интересом восприняли предложения выступавших на мероприятии. И хотя в программе работы форума не было вопросов, напрямую касающихся электроэнергетики, девушки почерпнули для себя много полезного. В настоящее время идет активное изучение материалов состоявшегося форума. В планах молодых специалистов – дальнейшее сотрудничество с молодежной палатой столицы Северо-Кавказского федерального округа.

Центральным и наиболее важным событием форума стало обсуждение итогов мониторинга по выявлению мнений и настроений по актуальным вопросам современной жизни, в частности, о месте молодежи в современном социуме. В течение длительного времени члены Молодежной Общественной Палаты проводили анкетирование, узнавали мнение школьников, молодых специалистов, учеников местных ВУЗов и ССУЗов, молодых семей и т.д. По итогам мониторинга установлено, что многие респонденты недовольны отсутствием молодежных площадок, которые бы позволили им принимать активное участие в развитии Пятигорска, нехваткой рабочих мест для молодых специалистов. Молодых людей беспокоит проблема алкоголизма, наркомании и возникновения потенциальных межнациональных конфликтов на Северном Кавказе и, соответственно, в его столице.

Глава города Лев Травнев отметил, что решение этих проблем на сегодняшний день, является ключевым фактором, который позволит региону развиваться в положительном контексте. Более того, мэр изъявил желание поддержать и помочь 10 проектам, которые будут рождены на форуме в ходе различных обсуждений. По некоторым направлениям Пятигорску могут помочь и энергетики Северного Кавказа, так как именно в столице округа сконцентрированы крупнейшие энергетические компании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно