Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго повышает надежность электроснабжения сочинских поселков

4 марта 2015, 09:32 748 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Сочинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») завершили реконструкцию распределительной сети населенных пунктов в районе Восточного Дагомыса. В общей сложности здесь смонтировано порядка 3 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ, установлена новая трансформаторная подстанция.

Мероприятия, проведенные в рамках реализации инвестиционной программы Кубаньэнерго, значительно повышают надежность электроснабжения потребителей поселков Сергей-Поле, Разбитый Котел, микрорайонов Васильевка и Верхняя Шаумяновка.

В ходе работ энергетики построили порядка 2,7 км новых линий 0,4 - 10 кВ, установили 40 новых опор и полностью заменили голый алюминиевый провод на самонесущий изолированный (СИП). Новый провод состоит из сталеалюминевых токопроводящих жил большего сечения, что увеличивает его пропускную способность. Изоляция защищает СИП от коррозии и механических повреждений и продлевает срок его службы, а также исключает возможность коротких замыканий при ветровых нагрузках и несанкционированного подключения к сети. И что особенно важно – позволяет значительно снизить риск электротравматизма сторонних лиц.

Реконструкцией также предусмотрено разукрупнение сети 0,4 кВ – вместо одной питающей линии построены три, что обеспечивает запас мощности.

В поселке Сергей-Поле энергетики установили современную трансформаторную подстанцию с высокотехнологичным оборудованием, мощностью 630 киловольт-ампер (прежняя была рассчитана на 250 киловольт-ампер). Это создает условия для присоединения новых потребителей.

Проведенные мероприятия значительно повышают качество и надежность электроснабжения жителей и гостей курорта. В настоящее время строительные работы полностью выполнены, завершается работа по вводу новых объектов в эксплуатацию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно