Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пятеро студентов стали победителями конкурса РусГидро "Энергия развития"

4 марта 2015, 17:47 1337 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

РусГидро наградило победителей VI конкурса студенческих проектов «Энергия развития», проводимого в рамках реализации долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия». В 2014 году участниками «Энергии развития» стали 63 студента и аспиранта из 17 высших учебных заведений России. Победили 5 человек.

Основные цели конкурса - создание условий для выявления способной молодежи, оказание ей помощи в получении профильного образования и содействие в реализации профессиональных и карьерных амбиций.

Открывая торжественную церемонию награждения, заместитель главного инженера, директор департамента развития и стандартизации производственных процессов РусГидро Расим Хазиахметов отметил: «Мне довелось участвовать в рассмотрении работ всех шести прошедших конкурсов. Приятно отметить, что с каждым годом работы участников становятся технически более проработанными и приближенными к практическому применению. В этом году несколько проектов мы взяли в проработку».

Конкурс состоит из двух этапов. По результатам заочного этапа РусГидро пригласило 14 конкурсантов в Москву для участия в очной защите проектов. География участников широка – от Смоленска до Благовещенска. Среди конкурсантов - представители Новосибирского государственного технического университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, Московского государственного строительного университета, Самарского государственного технического университета, Амурского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, филиала МЭИ в г. Смоленске, Технического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова в г. Нерюнгри, Волжского политехнического института.

Темы работ - наиболее актуальные и перспективные направления гидроэнергетики. Жюри конкурса традиционно возглавил Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро Евгений Дод. Кроме него работы претендентов оценивали члены Правления и руководители предприятий Группы «РусГидро», представители научного сообщества гидроэнергетиков.

РусГидро активно работает в области социальной и корпоративной ответственности, одним из главных приоритетов компании является забота об окружающей среде и людях, в том числе талантливых школьниках, студентах и молодых ученых. Именно поэтому РусГидро поддерживает перспективные начинания будущих специалистов в области гидроэнергетики.

Конкурс «Энергия развития» проводится компанией «РусГидро» для студентов и аспирантов ведущих российских технических ВУЗов с 2009 года. За шесть лет существования Конкурс приобрел статус общероссийского – свыше 100 вузов страны приняли приглашения участвовать в нем, более 600 студентов и аспирантов прислали свои работы. По итогам конкурса более 30 участников из числа победителей решили связать профессиональный путь с гидроэнергетикой.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно