Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рязанские школьники провели урок физики в "Рязаньэнерго"

4 марта 2015, 14:39 833 Время чтения ≈ 1 мин

В производственном отделении (ПО) «Рязанские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошла экскурсия по подстанции 110 кВ «Рязань» для учащихся 9 класса городской школы № 24 города Рязани. Ребята посетили энергообъект в рамках урока физики по теме «Трансформаторы: понижающие, повышающие».

Сотрудники ПО рассказали ребятам о правилах электробезопасности и поведения вблизи энергообъектов, познакомили с функциями действующего на подстанции энергооборудования, подробно остановившись на принципах работы силовых трансформаторов и устройств релейной защиты и автоматики. Школьники с интересом слушали лекцию, задавали вопросы об энергообъекте, а также о чертах характера и профессиональных навыках, которые необходимы для работы в отрасли. Ребятам рассказали об оперативности и огромной ответственности, которая лежит на плечах энергетиков, ведь от качества их работы зависит надежность электроснабжения потребителей. Для того, чтобы будущим студентам было легче сделать выбор, энергетики предоставили также список учебных заведений, в которых можно получить специальности, востребованные на энергопредприятиях.

В завершение экскурсии школьникам продемонстрировали фильм о преимуществах работы в МРСК Центра и Приволжья, в частности о возможностях обучения, развития и карьерного роста персонала, социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников компании.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно