Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Китае пытаются наказать металлургов за загрязнение окружающей среды

4 марта 2015, 12:37 1020 Время чтения ≈ 1 мин

Министерство защиты окружающей среды призвало мэров городов Линьи (Linyi), провинция Шандон, и Ченде (Chengde), провинция Хебей, принять жесткие меры в отношении региональных меткомпаний, нарушающих экологическое законодательство.

«Мы должны полностью придерживаться закона и закрыть эти предприятия, которые не предприняли никаких действий по защите окружающей среды и не установили соответствующее оборудование», - заявил представитель министерства Гао Женнин (Gao Zhenning), передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Согласно данным ведомства, 13 из 15 проверенных предприятий в Линьи нарушают экологическое законодательство. Большинство из них – заводы по выпуску кокса и стали. При этом часть из них фальсифицируют предоставляемые данные по защите природы.

Шандон и Хебей – ведущие регионы Китая, где сосредоточены производственные мощности по выплавке стали.

Официальный Пекин решительно намерен бороться со смогом путем введения жестких экологических стандартов и более пристального мониторинга в регионах с высокой степенью загрязненности.

Новые экологические нормы в Китае действуют уже в качестве закона с начала 2015 года. Власти имеют право налагать неограниченные штрафы и даже сажать в тюрьму руководителей предприятий, которые не соответствуют новым стандартам.

Как известно, китайские метзаводы страдают от постоянных низких цен в результате перепроизводства стали в стране, а также на фоне замедления экономического роста «Поднебесной».

Обсудить на форуме
Метки: ЭКОЛОГИЯ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно