Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 150 потребителей Волжской ТГК получили предупреждения об отключении тепловой энергии

5 марта 2015, 12:55 973 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО Волжская ТГК

На сегодняшний день проблема роста дебиторской задолженности перед Саратовским филиалом ОАО «Волжская ТГК» остается чрезвычайно острой. По предварительным данным, задолженность потребителей перед  компанией на 1 марта т.г. приближается к 5 млрд. рублей.

В середине февраля специалистами Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» были высланы предупреждения более 150 юридическим лицам об отключении тепловой энергии в связи с нарушением договорных обязательств по оплате потребленных ТЭР.

«Юридическим лицам были высланы предупреждения об отключении тепловой энергии, и, в случае непогашения задолженности в течение 10 дней, будет прекращена поставка ТЭР, - комментирует директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров, - В рамках действующего законодательства мы будем применять все возможные меры в отношении недобросовестных потребителей компании».

В общей сложности, компании, получившие предупреждения, накопили задолженность в сумме около 31 млн. рублей.

Система централизованного теплоснабжения зависит не только от ресурсоснабжающей организации, но и потребителей. С завершением календарной зимы энергетики приступили к ремонтной кампании на тепловых станциях Волжской ТГК. Отсутствие своевременной оплаты поставленных ресурсов напрямую может сказаться на качестве и надежности теплоснабжения в целом.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+