Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Калужской области состоялось очередное заседание комиссии по повышению платежной дисциплины в электроэнергетике

5 марта 2015, 11:48 686 Время чтения ≈ 2 мин

3 марта 2015 года в администрации Калужской области состоялось очередное заседание комиссии по мониторингу финансового состояния, повышению платежной дисциплины и обеспечению финансовой устойчивости предприятий электросетевого комплекса. Совещание прошло под председательством заместителя губернатора Калужской области Николая Полежаева.

С докладом по вопросу о текущей ситуации с погашением задолженности за услуги по передаче электроэнергии выступил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Калугаэнерго» Олег Шевченко. Он отметил, что филиал «Калугаэнерго» и ОАО «Калужская сбытовая компания» проводят системную консолидированную работу в этом направлении. Энергетики выстроили согласованную концепцию решения проблемы неплатежей, ОАО «Калужская сбытовая компания» принимает все меры по соблюдению графика платежей, не смотря на то, что на сегодняшний день ряд потребителей электроэнергии имеют существенную задолженность перед ОАО «Калужская сбытовая компания».

Сложная ситуация сложилась с ОАО «Оборонэнергосбыт». График погашения задолженности перед Калугаэнерго не выполняется. В таких обстоятельствах филиал «Калугаэнерго» вынужден добиваться выполнения должником своих договорных обязательств в суде.
Представители филиала «Калугаэнерго» подчеркнули: несмотря на то, что по ряду принципиальных позиций ситуацию с неплатежами удалось стабилизировать, она остается сложной. Энергетики работают с должниками, однако не все проблемные потребители готовы предоставить и выполнять графики погашения задолженности и своевременно производить текущие платежи. В отношении таких должников энергетики будут вынуждены применять дальнейшие меры, определённые действующим законодательством.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+