Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МОЭСК поступила 10 000 заявка на подключение к электросетям

5 марта 2015, 12:38 887 Время чтения ≈ 2 мин

С начала года в Московскую объединенную электросетевую компанию (входит в ГК «Россети») за технологическим присоединением (ТП) к электросетям обратилось уже 10 000 клиентов.

Десятитысячная заявка на подключение объекта поступила в МОЭСК в электронном виде от ГУП «Мосгортранс» через специализированный Портал utp.moesk.ru. Объект требуемой максимальной мощности 3 кВт расположен в СЗАО Москвы в районе Хорошево-Мневники.

В МОЭСК отмечают востребованность услуги «Электронная заявка». В минувшем году ей воспользовалось более 15% всех заявителей или более 13 000 клиентов компании.

В настоящее время специалисты филиала МОЭСК – Московские кабельные сети разрабатывают технические условия для подключения объекта, которые будут в течение 10 дней направлены ГУП «Мосгортранс» вместе с проектом договора ТП.

О готовности документов заявителю будет сообщено через смс-уведомление, а также сообщением в «Личном кабинете» на Портале ТП.

Согласно установленным в компании срокам техприсоединения по программе «3 шага – 2 визита», при наличии сетевой инфраструктуры клиенты с заявляемой мощностью до 150 кВт должны быть подключены в течение 90 дней. До 670 кВт – не более 180 дней. В случае необходимости выполнения  строительно-монтажных работ энергетиками МОЭСК или на объекте заявителя сроки рассчитываются индивидуально, с учетом сложности и масштабности запланированных работ.

Подать заявку на ТП сегодня можно в  «Личном кабинете» на Портале МОЭСК, в любом из 29 клиентских офисов компании или по почте. Уточнить адрес ближайшего центра обслуживания, подробности прохождения процедуры подключения, а также о новых возможностях и услугах электросетевой компании можно по телефону «Светлой линии» МОЭСК: 8 (800) 700-40-70.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+