Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители Минкомсвязи России приняли участие в работе Всемирного мобильного конгресса

5 марта 2015, 11:31 965 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минцифры России

Заместители министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дмитрий Алхазов и Рашид Исмаилов провели ряд рабочих встреч в рамках Всемирного мобильного конгресса, который проходит в Барселоне со 2 по 5 марта.

Руководители Минкомсвязи России посетили экспозиции компаний Ericsson, ZTE, Huawei, Alcatel-Lucent, Nokia Networks, где ознакомились с новыми решениями на рынке телекоммуникаций, изучили возможность использования технологии LTE для предоставления услуг передачи телевизионного вещания, голоса и данных. На стендах компаний им были представлены актуальные направления развития телекоммуникационной отрасли. Дмитрий Алхазов и Рашид Исмаилов также обсудили с представителями компаний вопросы внедрения инновационных технологий для беспроводных сетей связи, международного сотрудничества и возможных совместных проектов.

В ходе рабочего визита в Барселону заместители министра связи провели встречу с руководством компании «Старт инноваций». В ходе встречи обсуждались возможности продвижения российского программного обеспечения (ПО) на мировом рынке, вопросы импортозамещения и использования ПО российского производства в области телекоммуникаций и взаимодействия компании с Минкомсвязью России. Руководство компании представило созданную ими систему управление качеством связи на федеральном уровне с помощью программного комплекса iOSS, а также рассказали о возможностях использования решения iOSS в рамках проектов по совместному развитию инфраструктуры связи операторами России.

Также в рамках форума прошли встречи с компаниями Samsung, «Протей» и «Петерсервис».

Справка

Всемирный мобильный конгресс (MWC) — крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере мобильной индустрии, которое проводится ассоциацией GSMA, представляющей интересы 800 операторов из более чем 250 компаний. В рамках конгресса, который проходит с 1994 года, ведущие производители и операторы демонстрируют свои последние достижения в области технологий, оборудования и услуг связи. В 2015 году для посещения конгресса зарегистрировалось около 90 тысяч человек.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+