Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Промышленность Калининградской области – в сфере внимания Минпромторга

6 марта 2015, 16:35 1224 Время чтения ≈ 2 мин

По поручению министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова состоялась рабочая поездка руководителей отраслевых департаментов Минпромторга России в Калининград. Проведены встречи с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, руководителями ряда министерств, директорами промышленных предприятий Калининградской области.

Представители Минпромторга России побывали на предприятиях транспортного и специального машиностроения «АВТОТОР Холдинг» и «Балткран», посетили швейные и мебельные цеха компаний «Профра» и «Аквелла», деревообрабатывающее производство «Лесобалт», площадки индустриальных парков «ЭкоБалтик» и «Балтийский промышленный парк».

Также состоялась встреча с представителями деловых кругов региона на площадке Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области, на которой обсуждались проблемы и перспективы развития промышленности, обусловленные географическим положением региона, режимом особой экономической зоны, зависимостью предприятий региона от импорта комплектующих, дополнительными транспортными издержками, обсуждались меры государственной поддержки предприятий.

«Мы увидели качественные изменения на «Автоторе», существенную корректировку стратегий предприятий других отраслей, обсудили и взяли в работу проблемные вопросы, – отметил директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Дмитрий Овсянников. – Отдельно отмечу проекты индустриальных парков. Благодаря удобному географическому положению и развитой инфраструктуре эти площадки привлекательны для резидентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Перспективы сотрудничества с ними мы планируем обсудить на предстоящем в июле 2015 года промышленном форуме «Иннопром».

Справка:

В составе делегации Минпромторга России в рабочей поездке в Калининградскую область были представлены департаменты региональной промышленной политики, развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка, химико-технологического и лесопромышленного комплекса, транспортного и специального машиностроения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+