Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Prysmian объявляет о новых инвестициях в Румынии

6 марта 2015, 17:56 1807 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Prysmian Group сообщает о новых планах развития и расширении своих деловых операций в Румынии в рамках инвестиционной программы, началом которой в 2013 году стало открытие завода по выпуску волоконно-оптических кабелей, построенного в городе Слатина на юге Румынии.

Официально объявлено о заключённом Меморандуме о договорённости с целью изучения проекта создания подводной линии между Румынией и Турцией, а также о двух новых крупных инвестициях в размере приблизительно 30 миллионов евро. Меморандум о договорённости был заключён с компанией Transelectrica, румынским оператором системы передачи электроэнергии, с банком Unicredit и юридической фирмой Tonucci & Partners. Меморандум, по которому стороны договорились провести исследования и анализ потенциального строительства подводной кабельной системы между Румынией и Турцией, направлен на поддержку дальнейшего развития энергетического сектора в данном регионе. В результате реализации этого проекта румынские поставщики электроэнергии получат возможность экспортировать свои избыточные энергетические мощности третьим странам, таким как Турция.

Компания Prysmian, имеющая три производственных предприятия, выпускающие подводные кабели, успешно участвовала в аналогичных проектах мирового масштаба в различных регионах. Прогнозируется, что новое предприятие для производства оптических кабелей в г. Слатина удвоит свои производственные мощности к 2017 году. Новый завод сможет выпускать полный диапазон волоконно-оптических кабелей нового поколения для поддержки наиболее передовых приложений и предлагаемых услуг от государственных и частных, национальных и международных операторов, обладающих всеми необходимыми сертификатами качества в соответствии с ISO 9001, ISO 14001, IMQ. Первый этап этого проекта предполагается завершить в 2017 году. Часть выпускаемой продукции будет направляться на экспорт.

Компания Prysmian планирует удвоить текущие производственные мощности этого предприятия к 2017 году и увеличить выпуск в три раза к 2020 году, то есть довести объёмы производимых оптических кабелей с 2,5 миллионов километров в год до примерно 8 миллионов километров. По завершении проекта новый завод обеспечит создание 300 постоянных рабочих мест. Кроме того, Prysmian Group также собирается организовать в Слатине производство высоковольтных кабелей на напряжение до 150 кВ для подземных систем передачи электроэнергии.

Будучи бесспорным лидером на рынке кабелей высокого напряжения и создателем кабельных систем, образующих основу энергосистем таких городов, как Нью-Йорк, Лондон, Париж, Буэнос-Айрес, Сингапур и др., Prysmian Group планирует развивать технологии высоковольтных кабелей и систем в Румынии с учётом местных ресурсов. Новое производственное предприятие будет обслуживать как внутренний рынок Румынии, так и служить центром обслуживания многих развитых международных рынков. Завершение разработки проекта и начало производства запланировано на июль 2015 года.

Компания Prysmian объявила также о запуске международной образовательной программы в целях дальнейшего обучения местных высококвалифицированных кадров. Впоследствии будет организована Техническая Академия “Prysmian Slatina Engineering Academy” в сотрудничестве с румынскими университетами и на основе разработанных Prysmian Group программ “Prysmian Academy” и “New Graduate”.

Всего в Румынии и во всём Дунайском регионе Prysmian Group имеет 5 производственных предприятий, на которых трудятся 1400 человек.

Обсуждают на форуме (3)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно