Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" введет в эксплуатацию 201 км ЛЭП в 2015 г.

10 марта 2015, 14:39 1128 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» определил планы инвестиционной программы на 2015 г.

В текущем году энергетики намерены ввести в эксплуатацию 200,974 км линий электропередачи и 44,082 МВА трансформаторных мощностей. Одним из приоритетных проектов, который планируется реализовать в 2015 г., станет реконструкция подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Кожевенная», обеспечивающей электроснабжение двух жилых микрорайонов г. Богородск, городского физкультурно-оздоровительного комплекса, очистных сооружений, водозабора, а также нескольких предприятий, в том числе ОАО «Богородский завод хромовых кож» и объектов агропромышленного комплекса. После реконструкции мощность подстанции увеличится с 26 до 41 МВА. Кроме того, энергетики выполнят расширение комплектных распределительных устройств наружной установки (КРУН) 6 кВ, монтаж дугогасящего реактора (ДГР) 6 кВ, кабельных блоков, силовых и контрольных кабелей и ограждения подстанции, заменят шинные мосты и проведут реконструкцию маслоприемного устройства Т-2. Основные работы на объекте начнутся в мае и будут полностью завершены к 15 октября.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, реализация энергетиками инвестиционной программы позволяет планомерно повышать надежность электросетевого комплекса региона и качество электроснабжения потребителей, а также удовлетворять растущий спрос на технологическое присоединение.

Напомним, что в 2014 г. «Нижновэнерго» выполнил 11 355 подключений к электросетям суммарной мощностью 221 МВт.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+