Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый учебный полигон "Россети" откроют в марте в Курской области

10 марта 2015, 09:02 999 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

Новый закрытый учебный полигон для оперативно-ремонтного и ремонтного персонала «Россети» откроют в марте в Курской области. Новый полигон позволит энергетикам отрабатывать теоретические и практические вопросы безопасной эксплуатации оборудования распределительных сетей 0,4 - 110 кВ.

Основные работы по созданию полигона уже завершены. В частности, для обучения специалистов службы подстанций и службы релейной защиты смонтированы элементы однотрансформаторной подстанции 35 кВ с полным комплектом устройств релейной защиты и вторичных цепей. Концепция, монтаж и наладка оборудования полигона выполнены силами специалистов предприятия «Россетей». Занятия на полигоне начнутся сразу после того, как на оборудование будет подан оперативный ток, что позволит создавать полную имитацию действий выключателей и автоматики с отработкой различных режимов. Полигон будет размещаться в здании производственно-лабораторного корпуса в филиале дочернего предприятия «Россетей» МРСК Центра.

От уровня профессионального мастерства специалистов «Россетей» зависит надежность работы электросетевого комплекса и качество электроснабжения потребителей. Уровень требований к инженерно-техническим специалистам, работающим в электроэнергетике, ежегодно повышается. «Россети» развивают сеть учебных полигонов с целью совершенствования профессионального мастерства работников компании. Только в МРСК Центра сегодня функционируют свыше 270 полигонов, на которых в течение 2014 года прошли обучение более 12,5 тысяч работников компании. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+