Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в Международный женский день обеспечило надежное электроснабжение потребителей

10 марта 2015, 11:37 919 Время чтения ≈ 2 мин

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей с 7 по 9 марта 2015 г. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работало в усиленном режиме. За все время выходных и праздничных дней серьезных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса зафиксировано не было.

На время выходных и праздников во всех девяти филиалах компании был введен усиленный контроль работы электросетевого оборудования и круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей, оперативного и ремонтного персонала. Непрерывно осуществлялась работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад и дежурных подстанций. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в энергосистеме компании была предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах компании к оперативному реагированию были готовы 104 мобильных подразделений (684 чел. и 215 единиц техники). Кроме того, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей были подготовлены 871 резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 28,1 МВт.

Кроме того, была отработана схема оперативного обмена информацией с предприятиями магистральных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС», ГУ МЧС России и региональными диспетчерскими управлениями и создана единая информационная база по запасам аварийного резерва, подрядным организациям, которые могли быть задействованы в устранении технологических нарушений в электросетях.

Руководство компании отмечает, что бесперебойное электроснабжение потребителей девяти регионов – это результат качественной подготовки компании к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Специалисты приняли все необходимые меры, чтобы потребители могли спокойно отдыхать - их уют, комфорт и качество жизни надежно обеспечивались круглосуточной работой энергетиков.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно