Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" распространят плакаты юных художников об электробезопасности

10 марта 2015, 11:53 788 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

Свыше 2 тысяч сибирских школьников, юных художников-плакатистов, приняли участие во Втором ежегодном межрегиональном конкурсе «Россетей» - «В стране безопасного электричества». Лучшие работы конкурсантов будут растиражированы и распространены на территориях ответственности дочернего предприятия «Россетей» - МРСК Сибири. Энергетики Сибири убеждены, что дети умеют просто и доходчиво объяснить друг другу правила электробезопасности, и делают это, порой, лучше взрослых.

Конкурс «В стране безопасного электричества» проводится с целью привлечь внимание широкой общественности к теме электробезопасности, напомнить о необходимости осторожного обращения с электричеством. Конкурс проходил при поддержке управлений образования и науки всех регионов Сибири и сибирского регионального центра МЧС России.

Победителей определяли в номинациях - «Продолжение удивительных приключений робота Вольтика», «Электрическая безопасность на улице» и «Электрическая безопасность дома». Подведение итогов и торжественное награждение состоялось 5 марта в формате телемоста между 9 регионами Сибири, в котором участвовали 18 финалистов, а также их родители, педагоги и воспитатели.

В состав конкурсного жюри входили специалисты департамента по связям с общественностью, эксперты управления производственной безопасности и производственного контроля дочернего предприятия «Россетей» - МРСК Сибири, а также представители сибирского регионального центра МЧС России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+