ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний ОАО «Россети») успешно выполняет работы по подключению к электроснабжению ФГУК «Политехнический музей».
По договору технологического присоединения потребитель получит дополнительно более 1900 кВт, что увеличивает нагрузку до 2140 кВт.
Под контролем специалистов Московских кабельных сетей – филиала МОЭСК завершен первый этап строительно-монтажных работ. Подготовлена траншея под прокладку кабельной линии 6 кВ. Для этого своевременно был открыт ордер на производство земляных работ, обустройство и содержание строительной площадки.
Смонтированы временные комплектные трансформаторные подстанции. Демонтированы две трансформаторные подстанции (ТП), и вынесены из зоны реконструкции отслужившие кабельные линии музея.
Кроме того, на объекте проводятся работы необходимые для подключения энергопринимающих устройств. В их числе: строительство распределительной подстанции 10/0,4 кВ с установкой двух трансформаторов по 1600 кВА и ТП с установкой двух трансформаторов по 1000 кВА, а также строительство кабельной линии 10 кВ протяженностью 6,3 км от высоковольтной подстанции «Таганская». Параллельно будет проводиться демонтаж ряда других кабельных сетей.
Все работы по договору техприсоединения к электрическим сетям МОЭСК планирует завершить до конца 2016 года.
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter