Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к интернету жителей 33 коттеджных поселков в Новосибирской области

11 марта 2015, 11:49 1176 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Новосибирский филиал ОАО «Ростелеком», благодаря расширению зоны покрытия оптической сети связи в регионе, подключил к услугам широкополосного доступа в интернет более 2100 жителей 33 коттеджных поселков.

Развивая инфраструктуру в течение 5 лет и продолжая инвестировать в строительство волоконно-оптической линии связи, «Ростелеком» в Новосибирской области закрепил позицию лидера на рынке телекоммуникационных услуг, став при этом единственным оператором для многих жителей частного сектора.

«Ростелеком» предоставляет услуги ШПД и IPTV по оптическим технологиям жителям таких коттеджных поселков, как: Голубой залив, Благовещенка, Ясная поляна, Солнечный, Ельцовка и других, – комментирует директор Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. – Компания предлагает свои услуги не только в крупных населенных пунктах для жителей многоэтажных домов, что, безусловно, окупает расходы на строительство линий связи, но и для жителей коттеджных поселков, опираясь в инвестициях на далекую перспективу и социальную ответственность перед обществом».

Новосибирский филиал ОАО «Ростелеком» в течение 2014 года построил более 323 км оптоволоконной магистральной линии связи. Современные телекоммуникационные услуги по технологиям GPON и ETTH стали доступны свыше 130 тысячам семей региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+