Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Утвержден план популяризации рабочих и инженерных профессий

11 марта 2015, 12:47 1526 Время чтения ≈ 1 мин

На сайте Правительства Российской Федерации опубликовано подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым документ, которым утверждается план мероприятий по популяризации рабочих и инженерных профессий. Уточняется, что необходимость в этом связана с возрастающей потребностью организаций в высококвалифицированных работниках для замещения вакантных высокопроизводительных рабочих мест. Реализация плана охватит около 0,6 миллиона человек.

В соответствии с пунктом 12 составленного в 2013 году перечня мероприятий по увеличению к 2020 году числа высококвалифицированных работников предусмотрены меры по популяризации рабочих и инженерно-технических профессий среди граждан, и прежде всего молодёжи, по созданию условий для устойчивого профессионального развития. Подписанным распоряжением утверждён план этих мероприятий, передает i-russia.ru.

В план включены такие мероприятия, как всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», национальный чемпионат WorldSkills Russia, национальный профориентационный фестиваль «Профи», Всероссийский форум рабочей молодёжи.

Проведение этих мероприятий связано с возрастающей потребностью организаций в высококвалифицированных работниках для замещения вакантных высокопроизводительных рабочих мест. Планируется, что реализация плана охватит около 0,6 млн человек.

Согласно плану ответственными исполнителями мероприятий будут не только заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, но и ряд коммерческих и некоммерческих организаций.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно