Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" к паводку готов

12 марта 2015, 12:49 727 Время чтения ≈ 3 мин

Подготовка к этому природному явлению в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начинается задолго до наступления половодья.

В филиале создана паводковая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя директора – главного инженера Андрея Соколова. разработан план мероприятий, обеспечивающий в период прохождения паводка надежную, безаварийную работу электротехнического оборудования, зданий и сооружений электросетевого комплекса.

В плане предусмотрена повышенная готовность персонала и техники к аварийно-восстановительным работам: комплектация аварийных бригад, подготовка необходимого для работы инструмента, аварийного запаса материалов и оборудования для обеспечения своевременного устранения повреждений, запаса горюче-смазочных материалов, испытания насосов для откачки воды и многое другое.

Особое внимание специалистами в производственных отделениях уделяется линиям электропередачи и подстанциям, находящимся в пойменных и низинных местах. Составлен план мониторинга наиболее подтапливаемых мест во всех районах электрических сетей (РЭС) филиала «Ивэнерго».

Из мест предполагаемого наибольшего подтопления планируется вывезти оборудование, инвентарь и материалы еще до наступления паводка. Значительное внимание уделяется готовности насосов и автономных источников питания в РЭС. Проработаны маршруты подъезда ремонтных бригад и доставки плавсредств для переправы людей и материалов.

На подстанциях и иных производственных объектах очищаются от снега крыши, сточные канавы, кюветы и дренажные устройства, проверяются кровли, чтобы не допустить течи воды на оборудование и в помещения.

Во время прохождения половодья оперативно-выездные бригады будут регулярно проверять все опасные участки сетей и ежедневно докладывать в Центр управления сетями об их состоянии.

В весенний паводок будет поддерживаться постоянная связь с региональными властями, Управлением ГО и ЧС, гидрометеорологическими службами и другими организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов Ивановской области.

Энергетики также предупреждают: не пытайтесь самостоятельно устранить технические неполадки в случае нарушения электроснабжения! Любые самовольные действия с электрооборудованием филиала «Ивэнерго», неосторожное поведение вблизи энергообъектов опасны для жизни и могут стать причиной несчастных случаев со смертельным исходом.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно