Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" готов к прохождению периода паводков

12 марта 2015, 17:10 862 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведена подготовка к паводковому сезону. Хотя половодье в этом году ожидается немноговодным, энергетики выполнили комплекс мероприятий для надежной работы электросетевых объектов во время весеннего разлива.

Сотрудники филиала осмотрели переходы воздушных линий через реки, а также линии электропередачи, которые находятся в опасных местах и могут быть подвержены затоплению. Энергооборудование в зонах риска энергетики взяли под постоянный контроль на весь период паводка.

Проведена проверка готовности плавсредсв, стационарных и передвижных насосов, бульдозеров и других транспортных средств и механизмов, которые могут понадобиться для ликвидации возможных повреждений. Резервные источники снабжения электроэнергией технически исправны и готовы к экстренной транспортировке при необходимости.

В каждом районном подразделении «Рязаньэнерго» дежурят оперативно-выездные бригады, укомплектованные необходимыми инструментами, спецодеждой и спецтехникой для ремонтно-восстановительных работ. Персонал прошел все плановые противоаварийные тренировки, а также дополнительные инструктажи по действиям в форс-мажорных обстоятельствах и оказанию первой помощи пострадавшим на воде.

Во время подготовки и прохождения периода активного снеготаяния предусмотрено тесное взаимодействие с органами власти, метеослужбами, Главным управлением МЧС России по Рязанской области для получения оперативной информации о погодных условиях и возможных чрезвычайных ситуациях. Мониторинг паводковой обстановки в регионе проводится энергетиками ежедневно.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно