Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Сколково" приглашает на круглый стол по энергоэффективным решениям в строительстве и ЖКХ

12 марта 2015, 14:29 1284 Время чтения ≈ 3 мин

18 марта в Сколково пройдет круглый стол «Инновационный квартал: энергоэффективные решения в строительстве и ЖКХ». В рамках круглого стола планируется обсуждение трендов в разработке и использовании инновационных решений в отрасли, экономический эффект от их внедрения, а также практика принятия решений о внедрении новых материалов и технологий в крупных компаниях. Компании-участники «Сколково» представят свои разработки в сфере строительства и ЖКХ, которые позволят снизить затраты на техническое обслуживание инфраструктуры и уменьшить энергопотребление. А это, в свою очередь, уменьшит размер платежа потребителей за услуги ЖКХ.

По оценкам различных экспертов, до 50% экономически и технически обоснованного потенциала повышения энергоэффективности в России лежит именно в сфере ЖКХ. Энергоемкость коммунальных услуг в России в 3-4 раза превосходит аналогичные показатели стран со схожим климатом. Ситуация усугубляется высоким уровнем износа активов, который порой превышает 60%, что означает частые аварии, отключения потребителей, а иногда раскопанные улицы и фонтаны кипятка из-под земли. Огромные средства тратятся на ремонт устаревшего оборудования или на замену и модернизацию активов.

В то же время, в секторе строительства и жилищно-коммунального хозяйства в России существует ряд факторов, ограничивающих спрос на инновации со стороны участников рынка – это неочевидная экономическая мотивация к внедрению инновационных решений, дефицит проработанных экономически оправданных решений для внедрения, разрыв между предложениями научных коллективов и потребностями производителей, потребителей. Скорость внедрения инновационных решений обусловлена сложностью координации цепочки от разработки до внедрения на реальных объектах.

В рамках круглого стола предполагается открытое обсуждение проблематики, внедрения и финансирования инновационных проектов в отрасли; подходов строительных и управляющих компаний, производителей строительных материалов к организации отбора и внедрения инновационной продукции и технологий; инструментов поддержки государством и институтами развития.

На круглый стол приглашены представители федеральных и региональных органов власти, руководители крупнейших российских строительных и девелоперских компаний, инжиниринговых, коммунальных компаний, производителей стройматериалов.

Дата и время проведения: 18 марта 2015 г., 10:00-13:00

Место проведения: Инновационный центр «Сколково», Гиперкуб, 4 этаж, большой конференц-зал

Узнать дополнительные детали и зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке http://sk.ru/events/2553.aspx

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+