Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На очередном заседании Совета директоров РусГидро

17 марта 2015, 11:55 1485 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО РусГидро

16 марта 2015 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «РусГидро» в заочной форме.

***

В рамках вопроса № 3 «О формировании Правления ОАО «РусГидро» рассматривался ряд подвопросов.

***

Совет директоров определил количественный состав Правления Общества - 6 человек и избрал в его состав с 16.03.2015 заместителя генерального директора по экономике, инвестициям и закупочной деятельности ОАО «РусГидро» Кирова Сергея Анатольевича.

Расширение состава Правления обусловлено необходимостью усиления финансово-экономического блока РусГидро в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры.

Совет директоров согласовал совмещение Кировым С.А. должности член Совета директоров в следующих обществах:

- ЗАО «Верхне-Нарынские ГЭС»;

- ОАО «ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева»;

- ОАО «Геотерм»;

- ОАО «Гидроремонт-ВКК»;

- ОАО «Зарамагские ГЭС»;

- ОАО «Институт Гидропроект»;

- ОАО «Колымаэнерго»;

- ОАО «Красноярскэнергосбыт»;

- ЗАО «Малая Дмитровка»;

- ЗАО «МЭК»;

- ОАО «Мособлгидропроект»;

- ОАО «НИИЭС»;

- ОАО «РАО Энергетические системы Востока»;

- ОАО «РЭСК»;

- ОАО «УК ГидроОГК»;

- ОАО «ЦСО СШГЭС»;

- ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»;

- ООО «ЭНЕКС»;

- ОАО «ЭСК РусГидро»;

- ООО «ЭСКБ».

Киров Сергей Анатольевич родился в 1976 году. В 1998 году окончил Пермскую государственную сельскохозяйственную академию им. академика Д.Н. Прянишникова с присвоением квалификации «Экономист». В 2004 году прошел обучение по программе «Экономика и менеджмент» в Региональном межотраслевом центре переподготовки кадров Пермского государственного технического университета.

Стаж работы в энергетике – более 16 лет. В период с 1998 по 2003 гг. С.А. Киров работал в ОАО «Пермская ГРЭС» и последовательно занимал должности: инженер-экономист-финансист, инженер отдела ценных бумаг, инженер 2 категории, экономист 1 категории, начальник отдела контроля операций. С 2003 по 2004 гг. работал финансовым директором, а позже членом Правления ОАО «ПермГРЭСэнергоремонт», совмещая эту работу с руководством ДЗО Общества – ООО «МСК «ЭнергоАМЭКС». С 2004 по 2005 гг. – финансовый директор ОАО «Пермская ГРЭС». В период с 2005 по 2006 гг. – заместитель исполнительного директора по экономике и финансам, финансовый директор ОАО «Каширская ГРЭС-4». С 2006 по 2009 гг. последовательно занимал должности финансового директора, заместителя исполнительного директора по экономике и финансам, члена Правления ОАО «ОГК-1», а с 2009 по 2010 год совмещал основную работу с руководством ООО «ОГК-1 Финанс» (ДЗО Общества). С 2009 по 2010 гг. работал заместителем руководителя блока по инвестициям Проектной группы «Управление ОГК-1» ОАО «Интер РАО ЕЭС», заместителем руководителя блока экономики и инвестиционных программ ОАО «Интер РАО ЕЭС». В 2010 году С.А. Киров пришел на работу в ОАО «РусГидро» и до октября 2014 года работал в должности директора по экономике, совмещая эту работу с руководством ООО «Гидросервис». С октября 2014 по – настоящее время работает заместителем генерального директора по экономике, инвестициям и закупочной деятельности ОАО «РусГидро». Киров С.А. отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации, Благодарностью Минэнерго России и другими наградами.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно