Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось открытие 14-й Международной выставки Cabex 2015

17 марта 2015, 14:35 3708 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: RusCable.Ru

С 17 по 20 марта 2015 года в московском выставочном центре Сокольники на международной выставочной площадке Cabex, уже в 14-й раз организаторы собрали ведущих российских и зарубежных лидеров кабельного производства. Генеральным информационным партнером традиционно выступил портал RusCable.Ru (стенд А237), который является ведущим информационным отраслевым СМИ в сети Интернет и базовым проектом медиахолдинга «РусКабель».

Cabex – это единственная в России отраслевая выставка, посвященная производству и применению кабелей, проводов, соединительной арматуры, а также комплектующих. Экспозиция охватывает весь спектр новинок кабельной промышленности. Cabex - это масштабное профессиональное событие отрасли, отражающее все тенденции на кабельном рынке России и зарубежья.

В выставке Cabex 2015 участвуют более 140 компаний из 13 стран мира: России, Белоруссии, Германии, Индии, Италии, Китая, Сербии, США, Словении, Турции, Украины, Финляндии и Швейцарии. Среди них впервые принимают участие 26 компаний из России, Китая и Турции.

Организаторами мероприятия выступили - Международная Группа компаний ITE, ОАО «ВНИИКП» и Ассоциация «Электрокабель».

Выставка имеет высокий статус. В этом году Cabex проходит при поддержке:
Комитета  Государственной Думы Российской Федерации по промышленности, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, Министерства  энергетики Российской Федерации, Министерства  промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства  Москвы, Московской городской Думы, Министерства энергетики Московской области, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Международной Ассоциации «Интеркабель», Ассоциации «Электромонтаж».

В торжественной церемонии открытия приняли участие:

  • Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по промышленности, Председатель Совета по развитию технологической базы российского машиностроения и станкостроения при Комитете Госдумы по промышленности - Омельченко Валерий Викторович;
  • Руководитель оргкомитета Консультативного Совета при Председателе Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по энергетике, генеральный директор Ассоциации организаций в области энергетики –Артиков Рашид Худай-Бердыевич от имени Депутата Государственной Думы Российской Федерации Ивана Дмитриевича Грачева;
  • Почетный Президент Ассоциации «Электрокабель», Президент Международной Ассоциации «Интеркабель» - Пешков Изяслав Борисович;
  • Президент Ассоциации «Электрокабель», Генеральный директор ОАО «ВНИИКП» - Мещанов Геннадий Иванович;
  • Заместитель государственного секретаря Союзного государства – Кубрин Алексей Александрович;
  • Директор Департамента по работе с объединениями предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации – Манжосов Геннадий Петрович;
  • Руководитель проекта Cabex от имени Группы компаний ITE – Калмыкова Наталья

В 2015 году все многообразие кабельно-проводниковой продукции на выставке было условно разделено на группы, связанные с основными областями ее применения. В первую очередь это энергетика, строительство и ЖКХ, металлургия, машиностроение, нефтегазовая отрасль, транспорт и другие отрасли промышленности. В центре внимания приоритетно безопасность и надежность кабельно-проводниковой продукции.

Так как спектр применения кабелей и проводов достаточно широк, и охватывает все отрасли промышленности среди посетителей выставки и энергетики, и строители, и машиностроители.

В настоящее время, учитывая нестабильную ситуацию на российском и мировом рынках, международная выставка Cabex создает благоприятные условия для обсуждения путей решения задач импортозамещения и выработки действенных методов поддержки отечественных производителей кабеля и провода.

Импортозамещение является важнейшей составляющей модернизации российской экономики, которая затрагивает весь промышленный сектор, в том числе, такую стратегически значимую область как кабельную.

Отечественные заводы-изготовители выпускают продукцию, которая поддерживает высокий стандарт качества при использовании в разных отраслях промышленности - от ядерной энергетики, нефтегазовой отрасли, машиностроительного сегмента до транспорта и бытовых приборов.

В рамках деловой программы выставки Cabex в 2015-м году планируются специализированные мероприятия, ориентированные на профессионалов отрасли.

Это семинары, конференции и круглые столы посвященные вопросам нормативно-правовой базы в области технического регулирования, качества и конкурентоспособности отечественной кабельной продукции, защиты прав потребителей, проблемы в сфере производства, сертификации, аккредитации контроля и реализации кабельной продукции, инновационные решения кабельной промышленности для создания эффективных распределительных сетей: от технологий сверхпроводимости до smart grid.

Сегодня, после торжественного открытия, в формате открытых дверей состоялось заседание экспертной секции «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при Председателе Комитета по энергетике, соорганизаторами которого выступил медиахолдинг «РусКабель» совместно с порталом RusCable.Ru. Каждый желающий cмог задать вопрос о работе экспертов секции как за прошедший год так и узнать о планах на ближайшую перспективу. Подробнее о мероприятии читайте в специальном релизе, который будет опубликован позднее на страницах RusCable.Ru.

Проведение выставки Cabex способствует дальнейшему развитию взаимодействия между производителями и потребителями кабельно-проводниковой продукции, придает ускорение разработке и внедрению инновационных средств, способствует развитию деловых взаимоотношений российских и зарубежных партнеров, выработке эффективных мер развития отрасли.

Обеспечивая информационную поддержку выставки и являясь ее участником (стенд А237) портал RusCable.Ru продолжит информировать о всех событиях выставки. По итогам мероприятия будет подготовлен подробный фото/видео репортаж.

Следите за нашими выпусками.

Обсуждают на форуме (273)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+