Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В преддверии Юбилея Победы сотрудники "Кировэнерго" посещают музеи, посвященные Великой Отечественной войне

18 марта 2015, 12:57 854 Время чтения ≈ 2 мин

В год 70-летия Великой Победы в филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводится специальная акция, в рамках которой сотрудники филиала вместе с семьями посещают областные и краеведческие музеи, где оформлены экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне. 15 марта первые группы энергетиков побывали в Музее поискового отряда «Фронт» (г. Киров).

Музей поискового отряда «Фронт» - это один из наиболее интересных музеев областного центра, посвященных войне. Здесь собраны по-настоящему уникальные экспонаты: личные вещи солдат, обмундирование, модели боевой техники, оружие – и многое другое. Все представленные в музее вещи были найдены в ходе раскопок, которые вот уже 15 лет ведет поисковый отряд на территории Новгородской и Ленинградской областей.

«После посещения музея поискового отряда никто не остается равнодушным, - рассказала Заместитель директора филиала по управлению собственностью и правовым вопросам Нина Каленик, - На каждом экспонате – следы войны, у каждого – своя история. Но больше всего вдохновляет тот энтузиазм, с которым рассказывают об отряде и музее экскурсоводы, в роли которых выступают сами ребята – «бойцы» отряда».

Всего в течение марта музей поискового отряда «Фронт» посетят 16 групп сотрудников Управления «Кировэнерго» и их детей. Всего более 300 человек. Сотрудники управлений Северных и Южных электрических сетей познакомятся с Музеем боевой Славы (г. Киров). А для работников «Кировэнерго», работающих в районах области, распахнут свои двери районные краеведческие музеи.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+