Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" продолжает работу по исключению производственного травматизма

19 марта 2015, 12:30 1017 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках регулярной работы по исключения травматизма на производстве в энергокомпании проходит обучающее мероприятие по организации и безопасному проведению работ на высоте для специалистов филиалов и исполнительного аппарата энергокомпании, а также для преподавателей корпоративной сети учебных центров.

Цель данного мероприятия - донести до персонала все основные нововведения «Правил по охране труда при работе на высоте» и обеспечить организацию и проведение работ на высоте с минимальным риском травматизма для работников компании. Обучение является частью комплексной работы по минимизации риска получения персоналом травм при падении с высоты, в рамках которой также будут проводиться внеочередные проверки знаний персонала, закупаются средства индивидуальной защиты, такелаж и приспособления, предохраняющие сотрудников от падения с высоты.

В рамках программы обучения энергетикам предстоит разобрать и обсудить все нюансы новых «Правил по охране труда при работе на высоте» непосредственно с основным разработчиком этого нормативного документа - Игорем Цириным,  руководителем экспертной группы Национального совета профессиональных квалификаций при Президенте РФ.

Программа обучающего мероприятия составлена в соответствии с реальными условиями работы сетевиков: подробно будут рассматриваться только те виды работ, которые энергетики МРСК Центра и Приволжья выполняют в рамках своей повседневной деятельности. Это, в частности, организация и безопасное проведение работ с подъемом до верха на деревянных опорах с применением монтерских когтей и на железобетонных опорах  с применением лазов или монтажных алюминиевых лестниц, работ на металлических решетчатых опорах, работ по ремонту сетей с применением автоподъемников и вышек.

Обучение сотрудников организовано по каскадному принципу: после завершения семинара его участники передадут полученные знания своим коллегам в филиалах, те, в свою очередь, организуют обучающие мероприятия для работников производственных отделений и районов электросетей. Применение именно каскадного метода обучения позволит охватить весь персонал компании, задействованный в работах на высоте, а выполнение всего комплекса запланированных мероприятий минимизирует производственный травматизм.

Руководство энергокомпании подчеркивает, что полное исключение травматизма среди сотрудников – одна из приоритетных задач для ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+