Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Школьник из Нерчинска стал призером межрегионального конкурса "В стране безопасного электричества"

19 марта 2015, 09:43 715 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Подведены итоги межрегионального конкурса детского плаката "В стране безопасного электричества". Второе место в номинации "Электрическая безопасность на улице" в возрастной категории от  11 до 17 лет занял ученик Нерчинской ООШ № 2  Забайкальского края Александр Блинников.

В пятницу, 13 марта, на торжественной линейке в школе,  представители руководства филиала ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») -  «Читаэнерго» вручили Александру  благодарность генерального директора ОАО «МРСК Сибири» К.Ю. Петухова  и ценный приз - современный смартфон.

Конкурс детского плаката проводится по инициативе ОАО МРСК Сибири уже второй раз. В этом году в нем приняли участие более 2 тысяч школьников из 8 регионов Сибири. В финал вышло 18 призеров, каждый из которых представил плакат, достойный массового тиражирования. После конкурса работы школьников становятся настоящей наглядной агитацией и помогают предупредить тысячи сверстников об опасности электрического тока.

Конкурсные работы оценивало жюри, в которое вошли специалисты департамента по связям с общественностью, эксперты управления производственной безопасности и производственного контроля МРСК Сибири, представители главного управления МЧС России по Красноярскому краю и министерства образования региона. Испытания проходили в двух возрастных категориях (от 7 до 10 лет и от 11 до 16 лет) и трех творческих номинациях: "Продолжение удивительных приключений Вольтика", "Электрическая безопасность на улице", "Электрическая безопасность в школе.

«Оценивая призеров конкурса, мы в первую очередь обращали внимание на оригинальность рисунка, выбирая не копии "взрослых" плакатов, а отмечая творческий подход, - поделился начальник департамента по связям с общественностью МРСК Сибири Эдуард Уашев. - Каждый ребенок, который принял участие в конкурсе, получил важные знания и навыки. Ведь в процессе создания работы школьники узнавали и вспоминали правила энергобезопасности. Таким образом, каждый конкурсант становится невольным участником большой кампании по профилактике детского электротравматизма».

Напомним, конкурс плакатов "В стране безопасного электричества" проходит в рамках целевой программы МРСК Сибири по профилактике детского электротравматизма. На протяжении многих лет специалисты проводят уроки, конкурсы, игры, большими тиражами выпускается детская полиграфическая продукция с целью не допустить случаи получения электротравм.

Желающие провести подобные встречи с детьми в школах и других детских учреждениях  могут обратиться и оставить заявку специалистам «Читаэнерго» по телефонам: 38-85-92, 38-87-33. Подобные занятия могут быть проведены во всех районах Забайкальского края, где расположены структурные подразделения энергокомпании.

Обсудить на форуме
Метки: ЧИТАЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+